bitte warten, die Seite wird generiert...
Suche:
Rückrundenspiele Saison 2019 / 2020

Datum Begegnung Austragungsort
08.12.2019 - 13:00 Uhr
TSV Fürfeld TSG Backnang S Fürfeld
2146Kegel 12 SP 6 MP 1966 Kegel 4 SP 0 MP

Tagesbester TSG: Rainer Lorenz 516 Holz.

14.12.2019 - 11:30 Uhr
TSV Denkendorf 3 TSG Backnang M1 Denkendorf
1978 Kegel 6 SP 1 MP 3034 Kegel 18 SP 7 MP

Tagesbester: Oliver Prade 551 Holz.

15.12.2019 - 13:30 Uhr
KVS Waldrems 1 TSG Backnang F Waldrems
1980 Kegel 10,5 SP 5 MP 1931 Kegel 5,5 SP 1 MP

Tagesbeste: Heike Brosig 526 Holz.

11.01.2020 - 13:00 Uhr
TSG Backnang M1 SV Magstadt 2 Backnang
3071 Kegel 15,5 SP 6 MP 3005 Kegel 8,5 SP 2 MP

Tagesbester TSG: Oliver Prade 539 Holz.

11.01.2020 - 17:00 Uhr
TSG Backnang M2 SG Feuerbach/Nord 2 Backnang
2753 Kegel 4 SP 1 MP 3117 Kegel 20 SP 7 MP

Tagesbester TSG: Torsten Leuschner 491 Holz.

12.01.2020 - 11:00 Uhr
TSG Backnang F KVS Waldrems 2 Backnang
1907 Kegel 12 SP 5 MP 1788 Kegel 4 SP 1 MP

Tagesbeste TSG: Heike Brosig 525 Holz.

18.01.2020 - 13:00 Uhr
SKV Aspach TSG Backnang M1 Backnang
3106 Kegel 11 SP 3 MP 3174 Kegel 13 SP 5 MP

Tagesbester: Wolfgang Prade 551 Holz.

18.01.2020 - 16:15 Uhr
TV Unterlenningen 2 TSG Backnang M2 Unterlenningen
2938 Kegel 19 SP 8 MP 2619 Kegel 5 SP 0 MP

Tagesbester TSG: Torsten Leuschner 487 Holz.

19.01.2020 - 12:00 Uhr
TSV Denkendorf TSG Backnang F Denkendorf
2083 Kegel 12 SP 6 MP 1893 Kegel 4 SP 0 MP

Tagesbeste TSG: Heike Brosig 501 Holz.

25.01.2020 - 13:00 Uhr
TSG Backnang S KVS Waldrems Backnang
2122 Kegel 8 SP 3 MP 2138 Kegel 8 SP 3 MP

Tagesbester TSG: Wolfgang Prade 550 Holz.

25.01.2020 - 14:00 Uhr
U14 Turnier Magstadt

Klarer Sieger wurde Damian Roncevic vom SV Magstadt mit 535 Holz. Zweiter Tobias Merz 477 Holz. Den dritten Platz belegte der einzige Starter der TSG - Raffael Wolf - mit 431 Holz. Holzgleich war Marvin Brzoska, aber Raffael hatte das um 6 Holz bessere Räumergebnis.

 

01.02.2020 - 13:00 Uhr
TSG Backnang M1 Zrinski Waiblingen Backnang
3113 Kegel 9 SP 2 MP 3218 Kegel 15 SP 6 MP

Tagesbester TSG: Roland Schöllkopf 547 Holz.

01.02.2020 - 17:00 Uhr
TSG Backnang M2 KV Weissach 2 Backnang
2820 Kegel 9 SP 2 MP 2946 Kegel 15 SP 6 MP

Tagesbester TSG Mandeep Singh 516 Holz.

02.02.2020 - 11:00 Uhr
TSG Backnang F TG Böckingen Backnang
1816 Kegel 7 Sp 2 MP 1911 Kegel 9 SP 4 MP

Tagesbeste TSG: Heike Brosig 512 Holz.

08.02.2020 - 13:15 Uhr
SKV Reutlingen TSG Backnang M1 Tübingen
2907 Kegel 11,5 SP 2 MP 2929 Kegel 12,5 SP 6 MP

Tagesbester TSG: Oliver Prade 510 Holz.

08.02.2020 - 16:00 Uhr
SV Seckach TSG Backnang F Seckach
1976 Kegel 11 SP 5 MP 1862 Kegel 5 SP 1 MP

Tagesbeste: Heike Brosig 538 Holz.

09.02.2020 - 10:00 Uhr
SV Heilbronn am Leinbach 2 TSG Backnang M2 Heilbronn
2977 Kegel 18 SP 6,5 MP 2732 Kegel 6 SP 1,5 MP

Tagesbester TSG: Norbert Kosinski 485 Holz.

15.02.2020 - 13:00 Uhr
TSG Backnang S ESV Crailsheim Backnang
2183 Kegel 11 SP 5 MP 2070 Kegel 5 SP 1 MP

Tagesbeste: Albrecht Tränkle 559 Holz, Roland Schöllkopf 558 Holz.

15.02.2020 - 14:00 Uhr
U14 Turnier Nordheim

Sieger wurde Tobias Merz 511 Holz vor Damian Roncevic 504 Holz beide vom SV Magstadt. Dritter wurde Valentin Balaluga vom SV Seckach. Bester Backnanger war Raphael Wolf, der mit 433 Holz den 5. Platz belegte.

16.02.2020 - 14:00 Uhr
U18 Turnier Nordheim
29.02.2020 - 13:00 Uhr
TSG Backnang M1 VfL Sindelfingen Backnang
3166 Kegel 15 SP 7 MP 3073 Kegel 9 SP 1 MP

Tagesbester: Roland Schöllkopf 547 Holz, nur 2 Holz dahinter Oliver Prade.

29.02.2020 - 17:00 Uhr
TSG Backnang M2 VfL Sindelfingen 2 Backnang
2835 Kegel 6 SP 1 MP 3062 Kegel 18 SP 7 MP

Tagesbester TSG: Mandeep Singh 496 Holz, jeweils nur 2 Holz dahinter Norbert Kosinski und Ralf Hüttner.

01.03.2020 - 11:00 Uhr
TSG Backnang F KSC Winnenden Backnang
1887 Kegel 8,5 SP 5 MP 1754 Kegel 7,5 SP 1 MP

Tagesbeste TSG: Heike Brosig 512 Holz.

07.03.2020 - 16:30 Uhr
VfL Stuttgart-Kaltental 3 TSG Backnang M1 Kaltental
2869 Kegel 13,5 SP 6 MP 2818 Kegel 10,5 SP 2 MP

Tagesbester: Roland Schöllkopf 528 Holz.

07.03.2020 - 14:30 Uhr
SC Stammheim TSG Backnang M2 Stuttgart
2755 Kegel 14,5 SP 6 MP 2640 Kegel 9,5 SP 2 MP

Tagesbester TSG: Wolfgang Prade 484 Holz.

08.03.2020 - 11:00 Uhr
SV 1845 Esslingen TSG Backnang F Esslingen
1852 Kegel 5,5 SP 2 MP 1946 Kegel 10,5 SP 4 MP

Tagesbeste: Heike Brosig 516 Holz.

14.03.2020 - 12:30 Uhr
SV 1845 Esslingen TSG Backnang M1 Esslingen
14.03.2020 - 13:00 Uhr
SF Wernau TSG Backnang M2 Wernau
21.03.2020 - 13:00 Uhr
TSG Backnang M1 TV Cannstatt/Freiberg Backnang
21.03.2020 - 17:00 Uhr
TSG Backnang M2 TSV Affalterbach Backnang
28.03.2020 - 14:00 Uhr
U14 Turnier Seckach oder Kaltental

TSG Backnang M1:      Männermannschaft 1 Bezirksliga Mittlerer Neckar

TSG Backnang M2:      Männermannschaft 2 Bezirksklasse Mittlerer Neckar

TSG Backnang F:        Frauenmannschaft Bezirksliga  Mittlerer Neckar

TSG Backnang S:        Seniorenmannschaft (Ü 50) Verbandsliga Nordwürttemberg

TSG Backnang U14      Jugendmannschaft (bis 14 Jahre)

TSG Backnang U18      Jugendmannschaft (bis 18 Jahre)


 

 >> Spielplan Vorrunde



24.07.2020
Einladung zur Jahreshauptversammlung
  mehr...

08.03.2020
Kurzbericht zum siebenten Rückrundenspieltag
  mehr...

01.03.2020
Kurzbericht zum sechsten Spieltag der Rückrunde 2019/2020
  mehr...

IMPRESSUM DATENSCHUTZ