bitte warten, die Seite wird generiert...
Suche:
Startseite Grußwort T-Shirt

Teilnehmer

Fundsachen

Ergebnis

Zeitplan

Spielplan

Abendveranstaltung Anfahrt Bilder-galerien

 

              Ergebnis Oldie-Cup 2016

           Damen Ü55                                             Herren Ü65

1. MTV Wolfenbüttel 1. WSG Potsdam-Waldstadt e.V.
2. Volleyballverein Zittau 09 2. USC Magdeburg
3. VfL Telstar Bochum 3. VSG 1990 Bestensee
4. TSG Backnang 4. TSG Solingen
  5. SV Berlin-Buch
  6. SGS Erlangen
  7. TSG Backnang

Ergebnisübersicht Gruppenphase (Samstag)

Ergebnisübersicht Platzierungsspiele (Sonntag) 

Zeitplan

Freitag, 10.06.2016  17:00 - 20:00 Uhr Meetingpoint  Restaurant Stadtblick auf dem Hagenbach

  • Anreise, Anmeldung, Einweisung
  • Kontrolle der Mannschaftslisten und der Pässe
  • Verteilung der vorbestellten Payers-Shirts

Samstag, 11.06.2016 Vorrundenspiele
Hallenöffnung: 09:15 Uhr
Begrüßung:     10:00 Uhr
Spielbeginn:    10:30 Uhr


Sonntag, 12.06.2016 Endrundenspiele
Hallenöffnung:      08:30 Uhr
Spielbeginn:         09:30 Uhr
Endspiele:       ca. 13:30 Uhr

Siegerehrung: ca. 15:00 Uhr

 

Spielplan

Alle Spiele gehen auf 2 Gewinnsätze, der Tie-Break bis 15 Punkte nach den internationalen Volleyball-Spielregeln.

Damen Ü55
Am
Samstag spielen die Damenmannschaften jeder gegen jeden.
Am Sonntag folgen die "Playoff-Spiele": Erster gegen Vierter und Zweiter gegen Dritter.
Die Siegermannschaften bestreiten das Endspiel, die Verlierer spielen um die Plätze 3 und 4.

Die Auslosung ergab bei den Damen folgende Platzziffern in der Vierergruppe:

1) MTV Wolfenbüttel
2) TSG Backnang
3) Volleyballverein Zittau 09
4)
VfL Telstar Bochum

Herren Ü65

Am Samstag spielen die Herrenmannschaften in einer Dreier- und in einer Vierergruppe jeder gegen jeden.
Am Sonntag spielen in den Halbfinals der Sieger der Gruppe A gegen den Zweiten der Gruppe B und der Sieger der Gruppe B gegen den Zweiten der Gruppe A.
Die Sieger bestreiten das Endspiel, die Verlierer spielen um die Plätze 3 und 4.
Der Drittplatzierte der Dreiergruppe und der Dritt- und Vierplatzierte der Vierergruppe spielen jeder gegen jeden die Plätze 5 bis 7 aus.

Sollte noch kurzfristig ein „Allstarteam“ gebildet werden, so kommt das Allstarteam zur Dreiergruppe hinzu, dann wird um die Plätze 5-8 Überkreuz gespielt.

Die Auslosung ergab folgende Gruppenzusammensetzung:

Gruppe A:                                                 Gruppe B:

A1) VSG 1990 Bestensee
A2) TSG Backnang
A3) SV Berlin-Buch
A4) TSG Solingen
B1) SGS Erlangen
B2) WSG Potsdam-Waldstadt e.V.
B3) USC Magdeburg

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



16.12.2017
Regionalliga Süd Damen: TSG Backnang : TSV GA Stuttgart 19:30 Uhr Mörikehalle
  mehr...

12.12.2017
Verbandspokal Württemberg Ludwigsburg 2 : TSG Backnang 1: 1:3
  mehr...

09.12.2017
Gemeinsamer Heimspieltag der 2. und 1. Damenmannschaft in der Katharinenplaisirhalle
  mehr...

IMPRESSUM